Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Объявлен аукцион на капитальный ремонт плотины в Истринском районе

Объявлен аукцион на капитальный ремонт плотины в Истринском районе

03/08/2016 12:34 / 👁 868 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В рамках госпрограммы «Экология Подмосковья» объявлен аукцион на капитальный ремонт муниципальной плотины на реке Маглуша в деревне Устиново Истринского района. Как пояснил глава министерства экологии Московской области Александр Коган, необходимость ремонта вызвана значительными разрушениями в нижнем бьефе гидротехнического сооружения (ГТС) и на гребне береговой земляной части. Фото предоставлено пресс-службой министерства экологии и природопользования МО Фото предоставлено пресс-службой министерства экологии и природопользования МО

Из-за этого плотина в период сильного паводка может угрожать подтоплением ближайших населенных пунктов.

В ходе капитального ремонта будет подсыпано и укреплено тело ГТС, очищены от мусора паводковый водосброс и водная часть донного водоспуска. Сметная стоимость работ составляет почти 7 млн рублей.

Александр Коган отметил, что в этом году в Московской области будет отремонтировано 8 ГТС и начнется ремонт девятой, с окончанием работ в 2017 году. Ремонт этих сооружений обеспечит безопасность более чем 2800 жителей Подмосковья и предотвратит нанесение ущерба на сумму около 300 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости