Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: мамонты вымерли из-за нехватки воды

Ученые: мамонты вымерли из-за нехватки воды

02/08/2016 14:21 / 👁 967 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Одна из последних групп мамонтов вымерла из-за недостатка питьевой воды. К такому выводу пришли ученые, пишет «Би-би-си».Животные, жившие на острове Сент-Пол неподалеку от Аляски, вымерли примерно 5,6 тыс. лет назад. Главной причиной гибели животных стало глобальное потепление, которое сделало пресные озера мельче и лишило мамонтов питьевой воды. SCIENCE PHOTO LIBRARY SCIENCE PHOTO LIBRARY

Одна из последних групп мамонтов вымерла из-за недостатка питьевой воды. К такому выводу пришли ученые, пишет «Би-би-си».

Животные, жившие на острове Сент-Пол неподалеку от Аляски, вымерли примерно 5,6 тыс. лет назад. Главной причиной гибели животных стало глобальное потепление, которое сделало пресные озера мельче и лишило мамонтов питьевой воды.

Озера, расположенные на острове, стали сливаться с океаном по мере того, как общий уровень воды в нем поднимался. Мамонты начали группироваться вокруг небольшого количества остававшихся озер, что привело к острому недостатку воды и пищи для животных и к их стремительному вымиранию.

Последние новости

Популярные новости