Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уполномоченный по экологии в МО прочитала в лесу лекцию о санитарных вырубках

Уполномоченный по экологии в МО прочитала в лесу лекцию о санитарных вырубках

01/08/2016 17:19 / 👁 1057 / Поделиться:
Уполномоченный по экологии в Московской области Елена Серова вместе с жительницей  Егорьевского района Алиной Повериновой и экологами выехала в лес и прочитала там лекцию о санитарных вырубках, сообщил телеканал "360" со ссылкой на саму Серову. © РИА Новости. Антон Денисов © РИА Новости. Антон Денисов

Уполномоченный по экологии в Московской области Елена Серова вместе с жительницей  Егорьевского района Алиной Повериновой и экологами выехала в лес и прочитала там лекцию о санитарных вырубках, сообщил телеканал "360" со ссылкой на саму Серову. 

Лекция была организована после того, как на встрече с губернатором студентка педагогического колледжа Алина Поверинова задала вопрос о том, почему в Егорьевском районе вырубают леса.

"Мы совершили выезд в лес. С инспекцией посмотрели. И рассказали. У нее была возможность услышать специалистов, увидеть своими глазами", - сказала Серова.

Санитарные вырубки в Московской области проводятся в рамках борьбы с жуком-короедом. Зараженные деревья уже неизлечимы, при этом в них живут личинки, из которых вырастут новые жуки, и эпидемия будет распространяться. На месте вырубленного леса разрыхляется почва, и высаживается новый лес. Массовые посадки проводятся два раза в год - весной и осенью. В них участвуют муниципальные ведомства и волонтера. Ближайшие посадки запланированы на сентябрь. 

Последние новости

Популярные новости