Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Исследователи рассказали, как вода в пластиковых бутылках вредит организму

Исследователи рассказали, как вода в пластиковых бутылках вредит организму

01/08/2016 11:45 / 👁 1089 / Поделиться:
Ученые из нескольких стран сообщили о том, что они провели ряд экспериментов о вреде и пользе воды, которая продается в пластиковых бутылках, пишет medikforum.ru.Как следует из сообщения, результаты оказались печальными: вода, которую люди пьют из бутылок, может причинять вред здоровью.В рамках эксперимента, ученые задействовали 1,5 тысячи человек, причем добровольцы были разного возраста и пола. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Ученые из нескольких стран сообщили о том, что они провели ряд экспериментов о вреде и пользе воды, которая продается в пластиковых бутылках, пишет medikforum.ru.

Как следует из сообщения, результаты оказались печальными: вода, которую люди пьют из бутылок, может причинять вред здоровью.

В рамках эксперимента, ученые задействовали 1,5 тысячи человек, причем добровольцы были разного возраста и пола. Все они пили воду из пластиковых бутылок, а потом прошли обследование. Так, оказалось, что в моче у 95% испытуемых был обнаружен бисфенол-А.

После этого все добровольцы перестали пить бутылированную воду и повторили анализ через четыре дня, результат поразил ученых: было зафиксировано снижение концентрации токсичного вещества на 66%.

Отметим, что бисфенол-А используется для изготовления пластика, в том числе, пластиковой тары и он негативно влияет на человеческое здоровье. А учитывая тот факт, что часто пластиковые бутылки используются повторно, то вред от такого использования увеличивается из-за бактерий, которые появляются в микротрещинах, так как такую тару отмыть хорошо очень сложно.

Последние новости

Популярные новости