Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые выяснили, какие животные вымрут к 2100 году

Ученые выяснили, какие животные вымрут к 2100 году

31/07/2016 13:42 / 👁 900 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Международная команда ученых провела исследование и выяснила, какие животные, скорее всего, вымрут к 2100 году. С текстом работы можно ознакомиться в научном журнале BioScience.В ходе исследования ученые проанализировали, с какой скоростью сокращается количество особей того или иного вида животных. Бенгальский тигр. Фото wikipedia.org Бенгальский тигр. Фото wikipedia.org

Международная команда ученых провела исследование и выяснила, какие животные, скорее всего, вымрут к 2100 году. С текстом работы можно ознакомиться в научном журнале BioScience.

В ходе исследования ученые проанализировали, с какой скоростью сокращается количество особей того или иного вида животных. В итоге выяснилось, что хуже всего дела обстоят у западной гориллы, черного носорога, бенгальского тигра, дикого осла и бантенга (представителя рода настоящих быков).

«Если человечество не примет никаких мер, наши правнуки узнают об этих животных только из энциклопедий. Наши потомки будут воспринимать того же бенгальского тигра точно так же, как мы воспринимаем мамонтов и трицератопсов», — комментируют авторы исследования.

По их словам, настало время озаботиться проблемой сохранения видов, находящихся на грани исчезновения.

Последние новости

Популярные новости