Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посетителями природных парков Башкортостана стали почти 92 тысячи человек

Посетителями природных парков Башкортостана стали почти 92 тысячи человек

29/07/2016 11:04 / 👁 997 / Поделиться:
Посетителями природных парков летом этого года уже стали почти 92 тысячи человек, что по сравнению с годовым показателем по прошлому году в 1,5 раза больше, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.Лидером по посещаемости является природный парк «Кандры-Куль». На его территории уже отдохнуло порядка 57 тысяч туристов. Фото пресс-службы Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Фото пресс-службы Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Посетителями природных парков летом этого года уже стали почти 92 тысячи человек, что по сравнению с годовым показателем по прошлому году в 1,5 раза больше, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Лидером по посещаемости является природный парк «Кандры-Куль». На его территории уже отдохнуло порядка 57 тысяч туристов. На втором месте по востребованности отдыхающими природный парк «Аслы-Куль», который уже принял более 13 тысяч человек. В природных парках «Иремель» и «Мурадымовское ущелье» насчитали более 11 тысяч и порядка 9 тысяч туристов соответственно. 

Природные парки  Башкортостана по-прежнему вызывают интерес не только у жителей нашего региона, но и соседних республик и областей. География туристов обширная: Республика Татарстан, Пермский край, Челябинская область, Свердловская область, города  Москва и Санкт-Петербург. 

На сегодняшний день на территории природных парков республики в общей сложности действуют 6 экскурсионных маршрутов. Они промаркированы в «Мурадымовском ущелье» и «Иремеле». Максимальным по времени прохождения и по протяженности является экскурсионный маршрут «д.Николаевка – подножье г.Большой Иремель». Туристы проходят 23 км за 14-23 часа в зависимости от физической подготовки. 

Последние новости

Популярные новости