Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названы два простых способа пережить нападение собаки

Названы два простых способа пережить нападение собаки

29/07/2016 16:37 / 👁 941 / Поделиться:
Нападение собаки для многих людей - один из самых страшных кошмаров. Однако даже в этой ситуации мы можем сохранить здоровье и жизнь, если будем действовать  разумно, не теряя хладнокровия. По словам Билла Стэнтона, существует два очень эффективных способа защитить себя от собаки, один является психологическим, а второй физиологическим, пишет сайт medikforum.ru. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Нападение собаки для многих людей - один из самых страшных кошмаров. Однако даже в этой ситуации мы можем сохранить здоровье и жизнь, если будем действовать  разумно, не теряя хладнокровия. По словам Билла Стэнтона, существует два очень эффективных способа защитить себя от собаки, один является психологическим, а второй физиологическим, пишет сайт medikforum.ru.

"Если вы видите, как на вас несется собака, то уберите руки за спину, и постарайтесь при этом не смотреть ей в глаза, - рассказывает Билл. - Если пес вцепился в руку, то не поднимайте ее в воздух, а опускайте вниз. Не допускайте глазного контакта с животным, пытайтесь медленно отходить в сторону. Тем самым вы даете собаке сигнал о том, что не желаете никакой борьбы и готовы отступить.

Когда собака несется на вас, она может вцепиться в ногу, горло, лицо, туловище. Все это очень уязвимые части тела, и пусть собака лучше укусит вас за руку, где имеется прочная кость. При этом у вас сохраняется возможности для маневра. Ни в коем случае не пытайтесь драться с собакой, бить ее ногами, отталкивать руками и т.д. Старайтесь не стонать и не плакать. Это выведет зверя из себя, и он станет еще более неуправляемым.

Второй способ пережить нападение собаки  - психологический. Когда вы видите бегущую на вас собаку, то поднимите руки вверх, чтобы казаться еще более крупным, и начинайте громко и грозно кричать. Делать это нужно как можно раньше.  В некоторых случаях подобная тактика позволяет напугать животное, которое решается отказаться от атаки. Данный способ довольно эффективно используется в случае нападения медведя на человека в лесу. Главное - казаться как можно более крупным для зверя, для чего необходимо расставить ноги пошире и поднять руки вверх".

Последние новости

Популярные новости