Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученым смогли превратить грязную воду в питьевую

Ученым смогли превратить грязную воду в питьевую

29/07/2016 12:36 / 👁 792 / Поделиться:
Исследователи из Индии вместе с коллегами из Вашингтонского университета в Сент-Луисе сообщили о своем научном прорыве: им удалось впервые превратить грязную воду в питьевую, сообщает medikforum.ru.Как следует из сообщения, ученым удалось создать необычный материал для фильтра жидкости. Он создан на основе графена и может фильтровать грязь при воздействии солнечных лучей. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Исследователи из Индии вместе с коллегами из Вашингтонского университета в Сент-Луисе сообщили о своем научном прорыве: им удалось впервые превратить грязную воду в питьевую, сообщает medikforum.ru.

Как следует из сообщения, ученым удалось создать необычный материал для фильтра жидкости. Он создан на основе графена и может фильтровать грязь при воздействии солнечных лучей.

Устройство выглядит как лист на основе этого вещества, который можно класть на грязную воду и оставлять на солнце. От воздействия тепла вещество начинает активно менять состав воды, поскольку бактерии целлюлозы и графен оксида начинают взаимодействовать.

Отметим, что оксид графена является хорошим проводником тепла и электричества.

В перспективе это открытие можно позволить решить вопрос с питьевой водой в странах, где существует проблема с ее недостатком.

Последние новости

Популярные новости