Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Знаменитый белый кит появился у берегов Австралии

Знаменитый белый кит появился у берегов Австралии

27/07/2016 15:56 / 👁 903 / Поделиться:
Белый горбатый кит по имени Мигалу вновь показался людям у побережья Австралии, следуя по маршруту ежегодной миграции, сообщает medikforum.ru со ссылкой на Mashable.За китом необычного цвета давно ведут наблюдение как профессионалы, так и наблюдатели-любители. Каждый год они ожидают его появления у восточных берегов континента. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Белый горбатый кит по имени Мигалу вновь показался людям у побережья Австралии, следуя по маршруту ежегодной миграции, сообщает medikforum.ru со ссылкой на Mashable.

За китом необычного цвета давно ведут наблюдение как профессионалы, так и наблюдатели-любители. Каждый год они ожидают его появления у восточных берегов континента.

Кит имеет свой собственный фан-клуб, в сети ему посвящено множество ресурсов. В 2008 году фанаты Мигалу даже устроили акцию протеста. Власти Австралии наделили кита особым статусом, запретив к нему приближаться более чем на 500 метров.

Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, является ли Мигалу альбиносом, или он представитель исчезающего вида. С момента обнаружения в 1991 году он считался единственным белым китом на планете, однако 20 лет спустя бы найден китенок, также полностью белого цвета.

Последние новости

Популярные новости