Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту разлива нефти из нефтепровода в Гурьевском районе

Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту разлива нефти из нефтепровода в Гурьевском районе

22/07/2016 16:02 / 👁 1049 / Поделиться:
Региональное управление Россельхознадзора обратилось в Калининградскую природоохранную прокуратуру и передало материалы по факту разлива нефти близ месторождения «Ушаковское» в Гурьевском районе, сообщает rugrad.eu. Фото greenfront.su Фото greenfront.su

Региональное управление Россельхознадзора обратилось в Калининградскую природоохранную прокуратуру и передало материалы по факту разлива нефти близ месторождения «Ушаковское» в Гурьевском районе, сообщает rugrad.eu.

Ранее специалисты-экологи из местного отделения общественной экологической организации “Зеленый фронт” обнаружили утечку нефти из нефтепровода около добывающих установок «Лукойл-КМН» в посёлке Высокое. На место разлива нефти оперативно прибыли сотрудник Россельхознадзора, а также представители Калининградской межобластной ветеринарной лаборатории.

При проведении визуального осмотра специалисты зафиксировали две выемки, на дне которых была «жидкость неизвестного происхождения с маслянистой поверхностью». По предварительной оценке, разлив произошёл на земельном участке сельскохозяйственного назначения, чем сельхозугодьям был нанесён ущерб.

В итоге материалы проведенного контрольного мероприятия в настоящее время направлены в природоохранную прокуратуру для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством.

Последние новости

Популярные новости