Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Биологи не нашли связи между спортом и долголетием

Биологи не нашли связи между спортом и долголетием

22/07/2016 08:36 / 👁 899 / Поделиться:
Финские ученые из Университета Йювяскюля провели лабораторное исследование для выявления закономерности между занятиями спортом и продолжительностью жизни, сообщает medikforum.ru.Специалисты использовали две группы крыс, одна из которых вела обычный образ жизни другая — подвергалась физическим нагрузкам с помощью специально созданных тренажеров. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Финские ученые из Университета Йювяскюля провели лабораторное исследование для выявления закономерности между занятиями спортом и продолжительностью жизни, сообщает medikforum.ru.

Специалисты использовали две группы крыс, одна из которых вела обычный образ жизни другая — подвергалась физическим нагрузкам с помощью специально созданных тренажеров.

Анализ результатов не выявил зависимости между нагрузками и долголетием, напротив, «ленивые» грызуны прожили в среднем на 16% дольше. Ученые сделали вывод, что на долголетие влияет исключительно наследственность.

Однако в ходе эксперимента стало ясно, что активные мыши имели одно преимущество перед контрольной группой — у них отмечен более здоровый метаболизм.

Последние новости

Популярные новости