Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтеры отправились на остров Белый

Волонтеры отправились на остров Белый

19/07/2016 19:16 / 👁 890 / Источник ТАСС / Поделиться:
17 июля в Салехард прибыли спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые сегодня вместе с волонтерами отправились на остров Белый. Волонтеры отправились на остров Белый Волонтеры отправились на остров Белый

С 2012 года по инициативе Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина на острове проводятся работы по ликвидации накопленного экологического ущерба, связанного с функционированием метеостанции и бывшей военной части.

За годы проведения экомероприятий на острове Белый было очищено более 20 гектаров участка метеостанции им. М. Попова и прилегающей к ней территории. Собрано 475 тонн металлолома, из которых вывезено и утилизировано более 360 тонн.

Для сопровождения волонтеров, обеспечения безопасности в период пребывания на месте и оказание первой доврачебной помощи вместе с ними также отправятся два спасателя Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России. Помимо основных поставленных задач спасатели будут проводить регулярные инструктажи по пожарной безопасности, обучат непосредственно уже на месте навыкам выживания в лесу и в походе.

Русаков Юрий, один из спасателей делиться своими эмоциями: «За время работы в МЧС я объездил всю Россию, начиная от Камчатки и до Дальнего Востока, осталось только познакомиться с северной природой. Тем более, по словам моих коллег, которые уже побывали на острове Белый – остров волшебный и поэтому хотелось бы скорее увидеть его вживую».

Возращение волонтеров и спасателей планируется 5 сентября 2016 года, сообщает Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО.

Последние новости

Популярные новости