Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полезная диета и сам процесс похудения защитят от рака

Полезная диета и сам процесс похудения защитят от рака

19/07/2016 13:47 / 👁 1135 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Новые исследования принесли интересные выводы о связи веса, питания и состояния здоровья. В частности, знаменитая средиземноморская диета (составляющие которой очень богаты ненасыщенными жирными кислотами) помогает не только сохранять стройность, но и предотвращать такие серьезные болезни, как сахарный диабет, рак молочной железы, а также проблемы с сосудами и сердцем – сообщает EurekAlert!. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Новые исследования принесли интересные выводы о связи веса, питания и состояния здоровья. В частности, знаменитая средиземноморская диета (составляющие которой очень богаты ненасыщенными жирными кислотами) помогает не только сохранять стройность, но и предотвращать такие серьезные болезни, как сахарный диабет, рак молочной железы, а также проблемы с сосудами и сердцем – сообщает EurekAlert!.

Благодаря метаанализу нескольких исследований ученые пришли к выводу, что полезно ограничивать потребление мяса и молочных продуктов, красное вино следует употреблять умеренно, а вот постоянно включать в рацион необходимо хотя бы два из пяти основных продуктов этой диеты: фрукты, овощи, оливковое масло, зерновые, бобовые.

А свежее американское исследование связи между снижением веса и онкологией показало, что при похудении снижается уровень специфических белков (VEGF, PEDF, PAI-1). Они участвуют в ангиогенезе – формировании новых кровеносных сосудов, и при этом создают более благоприятную среду для развития опухолей. В процессе похудения пропорционально падает и содержание этих белков, а вместе с ними на 20% снижается риск рака простаты, молочной железы и толстой кишки.

Последние новости

Популярные новости