Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кузбассе медведь загрыз вооруженного охотника

В Кузбассе медведь загрыз вооруженного охотника

19/07/2016 17:22 / 👁 1035 / Поделиться:
В Кемеровской области вооруженный охотник не смог отбиться от медведя.Как сообщает «Город Nовостей», 38-летний житель Междуреченска отправился на охоту в поселке Теба, где живет его друг. Приехав на утренней электричке, мужчина взял у товарища мотоцикл и поехал вглубь тайги на охотничью делянку, пообещав, что через два дня вернется. © СС0 Public Domain © СС0 Public Domain

В Кемеровской области вооруженный охотник не смог отбиться от медведя.

Как сообщает «Город Nовостей», 38-летний житель Междуреченска отправился на охоту в поселке Теба, где живет его друг. Приехав на утренней электричке, мужчина взял у товарища мотоцикл и поехал вглубь тайги на охотничью делянку, пообещав, что через два дня вернется. По словам местных жителей, он планировал подстрелить косулю или кабаргу.

Однако в назначенный день охотник в поселок так и не вернулся, и тогда его друг отправился на поиски. Примерно в двух десятках километров от поселка они нашли изуродованное тело охотника.

«На теле были множественные повреждения и следы от когтей. Экспертиза показала, что мужчина скончался от травматического шока», — рассказал руководитель следственного отдела Следственного комитета по Междуреченску Ринат Хайбуллин.

Около погибшего обнаружили его ружье и множество гильз двадцатого калибра. Видимо, он пытался отстреливаться, но безуспешно.

«Калибр ружья для охоты на медведя маловат. Вероятнее всего, он все же выстрелил первым в животное, что и спровоцировало нападение, или медведица была вместе с потомством. Как правило, только в этих случаях медведи способны напасть. Тем более что в этот период в лесу много ягод и грибов, и у косолапых нет необходимости нападать на людей или животных», — пояснил заведующий кафедрой зоологии и экологии КемГУ Николай Скалон.

Последние новости

Популярные новости