Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор проводит расследование по факту сброса канализационных стоков в р.Волгу в Нижегородской области

Росприроднадзор проводит расследование по факту сброса канализационных стоков в р.Волгу в Нижегородской области

19/07/2016 15:23 / 👁 1062 / Поделиться:
Росприроднадзор проводит административное расследование по факту сброса канализационных стоков в р. Волгу в районе р.п. Васильсурск Нижегородской области. Об этом сообщает www.niann.ru со ссылкой на пресс-службу департамента 19 июля 2016 года.Согласно информации, в департамент Росприроднадзора по ПФО поступили жалобы от жителей рабочего поселка. Вид на Васильсурск с высоты. Фото www.klubok-ok.ru Вид на Васильсурск с высоты. Фото www.klubok-ok.ru

Росприроднадзор проводит административное расследование по факту сброса канализационных стоков в р. Волгу в районе р.п. Васильсурск Нижегородской области. Об этом сообщает www.niann.ru со ссылкой на пресс-службу департамента 19 июля 2016 года.

Согласно информации, в департамент Росприроднадзора по ПФО поступили жалобы от жителей рабочего поселка.

В ходе осмотра территории специалисты департамента установили, что в водоохранной зоне р.Волги (в районе ул. Матросова) из разрушенного коллектора неочищенные сточные воды сбрасываются прямо на землю. В результате загрязняется почва, а стоки в итоге попадают в Волгу. Очистные сооружения в поселке отсутствуют.

Госинспекторы Росприроднадзора и специалисты лаборатории ФБУ "ЦЛАТИ по ПФО" отобрали пробы природной воды р. Волга в месте сброса сточных вод, выше и ниже по течению реки, а также пробы почвы в месте разлива стоков. Кроме того, в водоохранной зоне был выявлен навал мусора объемом около 2 кубометров.

"По результатам расследования будут установлены виновные и принято решение о привлечении к административной ответственности", - резюмируется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости