Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природоохранная прокуратура: Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту загрязнения Большой Ижорки

Природоохранная прокуратура: Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту загрязнения Большой Ижорки

18/07/2016 17:47 / 👁 1089 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Как сообщает прокуратура Петербурга, природоохранной прокуратурой совместно со следственным отделом по Колпинскому району ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу, Департаментом Росприроднадзора по СЗФО, Управлением Росрыболовства по СЗФО, комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Смольного,  территориальным отделом по Колпинскому району УГЗ МЧС Рос Сотни тонн мазута стекают в реку Ижору, а затем в Неву. В сухую погоду это ручеёк, во время дождя - нефтяной поток. Сотни тонн мазута стекают в реку Ижору, а затем в Неву. В сухую погоду это ручеёк, во время дождя - нефтяной поток.

сии по Петербургу, а также аварийными службами СПб ГУП «Экострой» и СПб ГУП «Пиларн» организованы проверки по сообщениям о загрязнении водных объектов, в том числе о наличии масляных пятен и фиксации случаев гибели «водных биоресурсов».

В ходе проверки 15 июля установлено наличие загрязнения почвы нефтепродуктами и нарушение правил их хранения, но фактов загрязнения нефтепродуктами реки Большой Ижорки установлено не было, утверждает пресс-служба правоохранительного ведомства.

В настоящее время, говорится в сообщении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и «принимаются меры по ликвидации загрязнения».

По данным «Фонтанки», до настоящего времени никаких работ по «ликвидации загрязнения» на месте разрушенного мазутохранилища, принадлежавшего АО «РУСТ-95», где разлито несколько сотен тонн нефтепродуктов, свободно стекающих в реку Большую Ижорку, не ведется.

Последние новости

Популярные новости