Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Завершение кругосветного полета Solar Impulse 2 откладывается из-за болезни пилота

Завершение кругосветного полета Solar Impulse 2 откладывается из-за болезни пилота

17/07/2016 13:51 / 👁 835 / Источник ТАСС / Поделиться:
Вылет самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2 из Каира в Абу-Даби - конечную точку кругосветного путешествия аппарата - откладывается из-за болезни одного из пилотов. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье в Twitter сообщении пилота Бертрана Пиккара."Я заболел. Считаю, что лучше отложить вылет Solar Impulse 2 как минимум на 48 часов", - написал он.I'm sick. © EPA/KHALED ELFIQI © EPA/KHALED ELFIQI

Вылет самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2 из Каира в Абу-Даби - конечную точку кругосветного путешествия аппарата - откладывается из-за болезни одного из пилотов. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье в Twitter сообщении пилота Бертрана Пиккара.

"Я заболел. Считаю, что лучше отложить вылет Solar Impulse 2 как минимум на 48 часов", - написал он.

I'm sick. Stomach upset. I prefer to postpone the take-off @solarimpulse. I cannot go flying for 48 hours in that shape. Sorry

— Bertrand PICCARD (@bertrandpiccard) 16 июля 2016 г.

13 июля самолет под управлением пилотов Андре Боршберга и Бертрана Пиккара прибыл в Каир, совершив облет вокруг Великих пирамид Гиза. Из Египта Solar Impulse должен был взять курс на Абу-Даби, откуда он вылетел в свое длительное турне 9 марта 2015 года. За 16 месяцев самолет приземлялся в 15 городах мира.

Solar Impulse 2 представляет собой улучшенную версию своего предшественника - Solar Impulse. Размах его крыльев составляет 72,3 метра, вес - порядка 2,3 тонны. На самолете установлены 17 тысяч 248 солнечных аккумуляторных батарей, от которых работают четыре электромотора. Его крейсерская скорость составляет порядка 140 км в час.

Последние новости

Популярные новости