Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В природно-историческом парке "Измайлово" появится необычная детская площадка из экологичных материалов.

В природно-историческом парке "Измайлово" появится необычная детская площадка из экологичных материалов.

16/07/2016 16:51 / 👁 1238 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
В настоящее время в природно-историческом парке «Измайлово» ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования Москвы проводит работы по замене игровых элементов на площадке, расположенной у входа с 5-й Парковой улицы. «Паутина», песочный лабиринт, тайный домик, гнездо, «лазалки» и другие нестандартные конструкции вскоре появятся в парке. Фото пресс-службы Департамента природопользования  и охраны окружающей среды Москвы Фото пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Границы площадки не изменятся. Игровые элементы, уникальные и непривычные для детских игровых площадок мегаполиса, будут изготовлены из современных и экологичных материалов. Все деревянные конструкции игровой площадки дополнятся различными ландшафтными элементами. Игровая территория, расположенная недалеко от входа в парк, станет интерактивной зоной отдыха не только для детей разных возрастов, но и для взрослых посетителей парка.

Наполнение площадки задумано в соответствии с пожеланиями москвичей. В рамках регулярных встреч представителей ГПБУ «Мосприрода» с местными жителями обсуждался вопрос, какими они хотели бы видеть игровые зоны отдыха на природных территориях. Главные требования – экологичность, новизна, безопасность. Вертикальные конструкции эко-площадки прочно углублены, «бревна» легкие и прочно скреплены, канатные перетяжки спроектированы, чтобы выдерживать вес ребенка.

В настоящее время территория огорожена, работы будут полностью завершены к сентябрю 2016 года.

Последние новости

Популярные новости