Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России разработало поправки в закон "Об охране атмосферного воздуха"

Минприроды России разработало поправки в закон "Об охране атмосферного воздуха"

15/07/2016 09:28 / 👁 1261 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Документ подготовлен в целях устранения правовых коллизий отдельных положений закона в части ведения государственного учета вредных воздействий на атмосферный воздух и их источников, государственного мониторинга атмосферного воздуха и производственного контроля.Законопроект размещен для общественного обсуждения на сайте www.regulation.gov.ru. Минприроды РФ. Фото: http://zr.ru Минприроды РФ. Фото: http://zr.ru

Документ подготовлен в целях устранения правовых коллизий отдельных положений закона в части ведения государственного учета вредных воздействий на атмосферный воздух и их источников, государственного мониторинга атмосферного воздуха и производственного контроля.

Законопроект размещен для общественного обсуждения на сайте www.regulation.gov.ru.

Документ предусматривает обязанности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по осуществлению в рамках производственного экологического контроля наблюдений за состоянием атмосферного воздуха, его загрязнения, в зоне воздействия объекта. Также законопроектом предусматривается новая редакция требований к предоставлению результатов производственного контроля за охраной атмосферного воздуха.

Полномочия по определению Порядка осуществления государственного мониторинга атмосферного воздуха, в соответствии с законопроектом, возлагаются на Правительство Российской Федерации.

Последние новости

Популярные новости