Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые рассказали, как обрасти мышцами без поднятия тяжелого веса

Ученые рассказали, как обрасти мышцами без поднятия тяжелого веса

14/07/2016 08:45 / 👁 860 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
При определенных условиях набрать мышечную массу можно как на занятиях с тяжелой штангой, так и практикуя силовые упражнения с поднятием легкого веса. О новом исследовании сообщили сотрудники канадского Университета Макмастера.В эксперименте, продлившимся в течение 12 недель, участвовали две группы мужчин. Сообщается, что обе занимались до появления мышечной усталости. Иллюстрация depositphotos.com Иллюстрация depositphotos.com

При определенных условиях набрать мышечную массу можно как на занятиях с тяжелой штангой, так и практикуя силовые упражнения с поднятием легкого веса. О новом исследовании сообщили сотрудники канадского Университета Макмастера.

В эксперименте, продлившимся в течение 12 недель, участвовали две группы мужчин. Сообщается, что обе занимались до появления мышечной усталости.

При этом одна команда поднимала тяжелые веса - до 90 процентов от максимальной нагрузки с повторами по 8-12 раз, другая - до 50 процентов от допустимой нагрузки с 20-25 повторами.

В финале эксперимента ученые оценили состояние мышечных тканей добровольцев. По ряду показателей (приросту массы и размеру мышечных волокон) результаты в группах были практически одинаковыми.

Последние новости

Популярные новости