Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Байкале установили первые станции, полностью очищающие бытовые сточные воды

На Байкале установили первые станции, полностью очищающие бытовые сточные воды

13/07/2016 11:18 / 👁 1132 / Поделиться:
На Байкале установили четырестанции глубокой биохимической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Их установили в лесничествах нацпарка – в Большом Голоустном, Бугульдейке, Листвянке и на острове Ольхон. Об этом сообщает сайт i38.ru со ссылкой на пресс-службу «Заповедного Прибайкалья». На Ольхоне. Фото Татьяны Крыловой На Ольхоне. Фото Татьяны Крыловой

На Байкале установили четырестанции глубокой биохимической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Их установили в лесничествах нацпарка – в Большом Голоустном, Бугульдейке, Листвянке и на острове Ольхон. Об этом сообщает сайт i38.ru со ссылкой на пресс-службу «Заповедного Прибайкалья».

На объектах, где установлены очистные сооружения, сейчас располагаются конторы сотрудников национального парка и места размещения туристов и волонтеров.

Ожидается, что на выходе из очистных станций AltaBio, установленных в рамкйах ФЦП «Охрана озера Байкал», вода, поступающая в грунт, а затем и в озеро Байкал, будет фактически питьевой. Очищенная вода будет иметь pH от 6,5 до 8,5, в ней будут отсутствовать любые загрязнители, включая яйца гельминтов, кишечную палочку и вирусы. По словам специалистов нацпарка, на сегодняшний день на берегах Байкала нет аналогов этим станциям. Открытие первой станции состоится 14 июля.

Последние новости

Популярные новости