Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Киты и дельфины играют в салки : уникальное видео с беспилотника. ВИДЕО

Киты и дельфины играют в салки : уникальное видео с беспилотника. ВИДЕО

12/07/2016 11:12 / 👁 1079 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Хотя океан покрывает более 70 % нашей планеты, мы очень мало знаем о том, что творится в голубых волнах. Нам известно лишь, что океан — мир, полный красоты, тайн и магии.И иногда человек становится свидетелем первозданной магии — невероятного взаимодействия между животными. Например, такого как на этом видео. Кадр из видео. Кадр из видео.

Хотя океан покрывает более 70 % нашей планеты, мы очень мало знаем о том, что творится в голубых волнах. Нам известно лишь, что океан — мир, полный красоты, тайн и магии.
И иногда человек становится свидетелем первозданной магии — невероятного взаимодействия между животными. Например, такого как на этом видео.

Великолепное видео, снятое с беспилотника, показывает, как парочка китов-горбачей игриво плавает, выскакивая из воды и скользя вокруг взрослого дельфина и его детеныша. Выглядит так, будто животные играют в салки.

Ролик был снят у побережья Гавайев в 2014 году. Но только недавно любопытный клип разместили на «Фейсбуке» на странице «Жизнь на Гавайских островах».

Совместные игры китов и дельфинов — дело нередкое, сообщает Американский музей естественной истории. Более того, были случаи, когда дельфины катались на спинах китов-горбачей вдоль побережья Гавайев.

Хотя подобные кито-дельфиньи игры видели и раньше, настолько веселая встреча, а, особенно ее вид с высоты птичьего полета, — редкость. Видео в очередной раз доказывает, что в водном мире никогда не знаешь, что произойдет в следующий момент.

Последние новости

Популярные новости