Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Что за насекомые летали над футбольным полем во время финала Евро-2016? ВИДЕО.

Что за насекомые летали над футбольным полем во время финала Евро-2016? ВИДЕО.

11/07/2016 17:08 / 👁 1143 / Поделиться:
10 июля во время финального матча чемпионата Европы по футболу на парижском стадионе «Стад де Франс» как над трибунами, так и над полем летали полчища ночных мотыльков. Одно из насекомых подлетело очень близко к лицу капитана португальской сборной Криштиану Роналду после того, как тот получил травму. Этот эпизод позднее широко обсуждался в социальных сетях. Кадр из видео. Кадр из видео.

Большинство пользователей сошлись во мнении, что мотылек решил подбодрить Роналду, который из-за травмы ноги был вынужден уйти с поля, сообщает АиФ. 

Что представляет собой ночной мотылек?

Ночные мотыльки принадлежат к семейству Чешуекрылые. Размер их небольшой — около 2-3 сантиметров, гусеницы же могут достигать 3-4 см. Мотыльки имеют защитную расцветку (маскировочные отметины расположены на верхней стороне крыльев), плотное и мохнатое туловище, прямые и густо покрытые ворсинками усики. 

Почему над стадионом «Стад де Франс» летали мотыльки?

В том, что над стадионом «Стад де Франс» летали ночные мотыльки нет ничего необычного. В меру влажный климат Франции идеально подходит этим насекомым. Встретить их на улицах можно вечером или же ночью. Они летят в сторону источника света, а накануне в качестве него выступал в том числе и открытый стадион в Париже. Именно поэтому там было так много мотыльков. 

Последние новости

Популярные новости