Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На сочинских пляжах запретили купаться с восьми вечера до восьми утра

На сочинских пляжах запретили купаться с восьми вечера до восьми утра

11/07/2016 13:32 / 👁 796 / Источник ТАСС / Поделиться:
Администрация Сочи установила график работы пляжей с 08:00 до 20:00. Ограничения введены для того, чтобы избежать несчастных случаев, сообщила пресс-служба мэрии курорта."Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни. Ограничения введены для того, чтобы избежать несчастных случаев. © Валерий Матыцин/ТАСС Ограничения введены для того, чтобы избежать несчастных случаев. © Валерий Матыцин/ТАСС

Администрация Сочи установила график работы пляжей с 08:00 до 20:00. Ограничения введены для того, чтобы избежать несчастных случаев, сообщила пресс-служба мэрии курорта.

"Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни. Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время", - говорится в сообщении.

Контроль за временем купания будет возложен на собственников пляжей. Теперь в обязанности сотрудников ЧОП, которые закреплены за каждым пляжем, должен быть включен новый пункт: постоянный контроль за нахождением людей в прибрежной зоне. На некоторых пляжах ночью будут закрывать калитки, на открытых пляжах за посещением будут следить охранники.

Как уточнили в мэрии, постановление администрации "Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования", которое устанавливает время работы пляжей с 8:00 до 20:00, действует с 2010 года. Теперь за его реализацию будут отвечать не только власти, но и собственники пляжей.

"С теми, кто не справится, договор об аренде может быть расторгнут", - подчеркнули в мэрии.

Последние новости

Популярные новости