Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи найдено опасное "олимпийское" захоронение

В Сочи найдено опасное "олимпийское" захоронение

10/07/2016 09:55 / 👁 998 / Поделиться:
На режимной территории Адлерского водозабора обнаружено опасное захоронение строительного мусора. Металлические бочки, железобетонные блоки и автопокрышки были обнаружены сотрудниками Сочинского водоканала. Спрятанное под землю захоронение, оставленное олимпийскими строителями, был зарыт на примыкающем к взлетной полосе участке, сообщает maks-portal.ru. Фото: © krasnodar.ru Фото: © krasnodar.ru

На режимной территории Адлерского водозабора обнаружено опасное захоронение строительного мусора. Металлические бочки, железобетонные блоки и автопокрышки были обнаружены сотрудниками Сочинского водоканала. Спрятанное под землю захоронение, оставленное олимпийскими строителями, был зарыт на примыкающем к взлетной полосе участке, сообщает maks-portal.ru.

57 металлических бочек с гидроизолирующей смесью, большое количество старых автопокрышек, куски железобетонных блоков и другой строительный мусор были обнаружены на режимной территории Адлерского водозабора. Перед Олимпийскими играми на этой территории компания “Спецстрой групп” строила водопроводную насосную станцию и резервуар для чистой воды. Оба объекта в рамках подготовки к Олимпийским играм предназначались для обслуживания сочинского аэропорта.

Ни резервуар, ни насосная станция, по информации Сочинского водоканала, так и не были сданы в эксплуатацию. Зато на территории бывшей стройки, в районе Адлерского водозабора, на границе со взлетной полосой глубоко в земле обнаружилось “олимпийское наследие”, весьма опасное для человека и окружающей среды.  

Территорию бывшей стройплощадки продолжают обследовать специалисты ООО “Сочиводоканал”. К выяснению захоронения строительного мусора в режимной зоне привлечены полиция и ФСБ.

Последние новости

Популярные новости