Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Отдых в Ленобласти: самые экологически чистые районы

Пресс-релиз: Отдых в Ленобласти: самые экологически чистые районы

09/07/2016 13:21 / 👁 2306 / Поделиться:
Жители мегаполиса, даже такого прекрасного, как Санкт-Петербург, каждый день подвергаются массе неблагоприятных воздействий. Загазованность и теснота, шум, излучения, стрессы…Вывод, что для отдыха следует выбираться в более спокойное и чистое место – очевиден. Гостевой дом Ям, находящийся в Ям-Ижоре. Гостевой дом Ям, находящийся в Ям-Ижоре.

Жители мегаполиса, даже такого прекрасного, как Санкт-Петербург, каждый день подвергаются массе неблагоприятных воздействий. Загазованность и теснота, шум, излучения, стрессы…

Вывод, что для отдыха следует выбираться в более спокойное и чистое место – очевиден. И это не обязательно на другом конце планеты! В конце концов, дальние путешествия – это тоже встряска для организма и необходимость в акклиматизации, то есть все-таки дополнительная нагрузка. А между тем загородный отдых в Ленинградской области может быть весьма разнообразным, комфортабельным и вдохновляющим.

Смена обстановки сама по себе оказывает благотворное воздействие, «переключая» мозг от круговерти повседневных мыслей. Еще полезнее – избавить себя от бытовых хлопот и расслабиться по-настоящему. Многочисленные базы отдыха в Ленобласти обеспечивают возможность выбрать уровень комфорта (и бюджет отдыха), а также – окружающий пейзаж: берег озера, нетронутый лес, горнолыжный курорт…

А если хочется уединения и свободы – услуга аренды коттеджей в Ленинградской области тоже весьма популярна. Загородная «вылазка» веселой компанией на выходные или романтический уик-энд для пары – отличный способ насыщенно отдохнуть, не отправляясь в дальнюю дорогу.

Куда поехать за город из Питера?

Районы с наибольшей рекреационной ценностью (красивые и экологически чистые) расположены к северу от города. Это Приозерский, Выборгский и Всеволожский районы. Карельский перешеек (между Финским заливом и Ладожским озером) – истинный рай для горожан, мечтающих отдохнуть на природе. Бесчисленные озера, невероятно красивые пейзажи, нетронутые леса… Кстати, рыбалка в этих местах – великолепная.

Побережье Финского залива (от Петербурга до Зеленогорска) тоже считается элитной местностью, удобной для отдыха, равно как и для постоянной жизни: здесь уже достаточно привольно и чисто, но до города сравнительно близко и легко добраться.

А если хочется забраться подальше от цивилизации и насладиться истинной чистотой и уединением – стоит отправиться в Волховский или Лужский районы. Не обязательно облететь половину планеты, чтобы добраться до нетронутой человеком природы: именно здесь можно отыскать действительно заповедные уголки.

Даже совсем недолгая «перезагрузка» в загородной местности поможет вам восстановить силы (физические и моральные), улучшить эмоциональное состояние и предотвратить проблемы со здоровьем, неизбежные при постоянном пребывании в загрязненной городской среде. Природные богатства Ленобласти впечатляют – наслаждайтесь ими!

Пресс-релиз подготовлен Компанией "Юлана". Организация оказывает услуги по подбору и бронированию баз отдыха, коттеджей, турбаз и гостиниц в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Последние новости

Популярные новости