Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Ростовом зафиксирован массовый мор рыбы

Под Ростовом зафиксирован массовый мор рыбы

09/07/2016 13:33 / 👁 973 / Источник Росбалт / Поделиться:
Массовый мор рыбы зафиксирован в одной рек под Ростовом-на-Дону. Как передает корреспондент «Росбалта», очевидцы в соцсетях указывают на одну из возможных причин мора — слив отходов в речку.Гибель рыбы произошла в реке Кадамовка у поселка Заозерье. На фотографиях, сделанных очевидцами, крупная и мелкая рыба плавает на поверхности воды вверх брюхом. Фото rosbalt.ru Фото rosbalt.ru

Массовый мор рыбы зафиксирован в одной рек под Ростовом-на-Дону. Как передает корреспондент «Росбалта», очевидцы в соцсетях указывают на одну из возможных причин мора — слив отходов в речку.

Гибель рыбы произошла в реке Кадамовка у поселка Заозерье. На фотографиях, сделанных очевидцами, крупная и мелкая рыба плавает на поверхности воды вверх брюхом. Очевидцы сообщают, что мер по уборке мертвой живности никто не предпринимает, и по окрестностям распространяется запах тухлятины.

Местные блогеры в комментариях отмечают, что трупы рыб течением неизбежно отнесет в Дон, так как Кадамовка входит в бассейн Дона.

Отметим, сообщения о море рыбы регулярно появляются в ростовских блогах и СМИ. Официальные экологи чаще всего успокаивают население, утверждая, что рыба гибнет от недостатка кислорода.

Последние новости

Популярные новости