Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: скука ведет к консервативным взглядам

Ученые: скука ведет к консервативным взглядам

08/07/2016 09:55 / 👁 876 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Ученые из Великобритании провели исследование и выяснили: скука может привести к появлению экстремистских взглядов. С текстом работы можно ознакомиться в издании European Journal of Social Psychology.В исследовании приняли участие 97 студентов, которых сначала попросили описать свои политические взгляды. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Ученые из Великобритании провели исследование и выяснили: скука может привести к появлению экстремистских взглядов. С текстом работы можно ознакомиться в издании European Journal of Social Psychology.

В исследовании приняли участие 97 студентов, которых сначала попросили описать свои политические взгляды. Затем их поделили на две группы: одной нужно было делать рутинную работу, второй — менее рутинную.

В итоге студентов попросили снова оценить свои политические взгляды, но на этот раз по 7-балльной шкале. Выяснилось, что если изначально консерваторами считали себя только 26 человек, то после выполнения рутинной работы их ряды значительно пополнились.

Ученые напоминают, что ранее проводился опрос, в ходе которого выяснилось: люди, испытывающие скуку, становятся более консервативными в своих политических взглядах. А другой опрос, в котором участвовали более 300 человек, показал: склонные к скуке мужчины и женщины часто меняют свои взгляды на более правые.

 
 

Последние новости

Популярные новости