Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии привлекает к ответственности истринское предприятие за загрязнение реки сточными водами

Минэкологии привлекает к ответственности истринское предприятие за загрязнение реки сточными водами

28/06/2016 09:57 / 👁 1173 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Инспекторы экологического надзора провели проверку по обращениям администрации и жителей Истринского района. Заявители сообщали о сбросе неочищенных канализационных стоков на рельеф и далее – в реку Колоколенка.В ходе проверки выяснилось, что сточные воды поступают с очистных сооружений коттеджного поселка «Огниково парк». Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Инспекторы экологического надзора провели проверку по обращениям администрации и жителей Истринского района. Заявители сообщали о сбросе неочищенных канализационных стоков на рельеф и далее – в реку Колоколенка.

В ходе проверки выяснилось, что сточные воды поступают с очистных сооружений коттеджного поселка «Огниково парк». Стоки сбрасываются на территорию соседнего поселка «Тихий берег» и попадают в Колоколенку. По предварительной информации, собственником сооружения является ООО «Куртасово».

Как сообщил глава Минэкологии Александр Коган, сотрудники министерства возбудили дело об административном правонарушении. Совместно с администрацией поселка «Тихий берег» и ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений» будет проведено исследование состава сточных вод. Собственник очистных сооружений будет привлечен к административной ответственности.

Ранее Минэкологии наложило штраф на подразделение «Подольское» предприятия «ГУ ЖКХ» за сброс неочищенных канализационных стоков в реку Вьюнка. Нарушитель пытался оспорить наказание, однако Раменский городской суд подтвердил правоту министерства.

Последние новости

Популярные новости