Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горы Западного Тянь-Шаня и Горная экосистема Койтендаг - в номинации на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Горы Западного Тянь-Шаня и Горная экосистема Койтендаг - в номинации на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

27/06/2016 15:54 / 👁 1006 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
C 10 по 20 июля в Стамбуле пройдет 40-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ее участники рассмотрят заявки на внесение в Список Всемирного наследия 29 новых природных, культурных, а также смешанных объектов. В их числе - Горы Западного Тянь-Шаня.Заявки на включение Западного Тань-Шаня в Список Всемирного наследия поступили от Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

C 10 по 20 июля в Стамбуле пройдет 40-я сессия Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ее участники рассмотрят заявки на внесение в Список Всемирного наследия 29 новых природных, культурных, а также смешанных объектов. В их числе - Горы Западного Тянь-Шаня.

Заявки на включение Западного Тань-Шаня в Список Всемирного наследия поступили от Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Тянь-Шань (Небесные горы) - самые северные горы - семитысячники.

В номинации на пополнение списка природных объектов представлена также Горная экосистема Койтендаг в Туркменистане.

Список Всемирного наследия насчитывает более тысячи объектов в странах-участницах Конвенции об охране Всемирного культурного и природного наследия.

Последние новости

Популярные новости