Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяное пятно в Амурском заливе заметили жители Эгершельда во Владивостоке

Нефтяное пятно в Амурском заливе заметили жители Эгершельда во Владивостоке

27/06/2016 10:15 / 👁 787 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Нефтяное пятно заметили сегодня, 27 июня, жители Эгершельда во Владивостоке недалеко от дома по ул. Сипягина 20б. По словам очевидцев, утечка топлива идет от корабля, который стоит в нескольких десятках метров от берега, сообщает РИА PrimaMedia.– В районе дома по адресу ул. Сипягина, 20б из окна виден разлив топлива, предположительно утечка идет от корабля, который стоит ближе всех к берегу. Нефтяное пятно на Эгершльде. Фото: очевидец Сергей Нефтяное пятно на Эгершльде. Фото: очевидец Сергей

Нефтяное пятно заметили сегодня, 27 июня, жители Эгершельда во Владивостоке недалеко от дома по ул. Сипягина 20б. По словам очевидцев, утечка топлива идет от корабля, который стоит в нескольких десятках метров от берега, сообщает РИА PrimaMedia.

– В районе дома по адресу ул. Сипягина, 20б из окна виден разлив топлива, предположительно утечка идет от корабля, который стоит ближе всех к берегу. Переживаем за экологию. Около нас разливы не первый раз, но реакции нет, — рассказал житель дома Сергей.

Сейчас информацию проверяет Росприроднадзор по Приморскому краю и специалисты морского порта Владивосток.

Напомним, в 2015 году приблизительно в этом же районе наблюдали нефтяное пятно, тогда специалисты выяснили, причина была небанальная – в воду попало машинное масло, которое попало в воду через ливневку.

Последние новости

Популярные новости