Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Особенности выбора бредней для рыбалки

Пресс-релиз: Особенности выбора бредней для рыбалки

23/06/2016 12:15 / 👁 1323 / Поделиться:
Бывалые рыбаки очень внимательно подходят к выбору оснастки. Связано это с тем, что от качества сетей и прочего снаряжения зависит весь результат похода. При этом очень важно подобрать оптимальный способ ловли, который будет наиболее приемлем с учетом: водоема; его обитателей; характера дна.С тех пор как рыболовные сети перестали быть частью браконьерского ремесла, многое поменялось. Сейчас гораздо актуальнее подобрать качественное сетеполотно, нежели придумывать что-то с удочкой и прочими снастями. Сейчас гораздо актуальнее подобрать качественное сетеполотно, нежели придумывать что-то с удочкой и прочими снастями.

Бывалые рыбаки очень внимательно подходят к выбору оснастки. Связано это с тем, что от качества сетей и прочего снаряжения зависит весь результат похода. При этом очень важно подобрать оптимальный способ ловли, который будет наиболее приемлем с учетом:

  • водоема;
  • его обитателей;
  • характера дна.

С тех пор как рыболовные сети перестали быть частью браконьерского ремесла, многое поменялось. Сейчас гораздо актуальнее подобрать качественное сетеполотно, нежели придумывать что-то с удочкой и прочими снастями.

Нужно-то всего подобрать вариант полотна, которое подойдет под сорт рыбы, а дальше дело техники. В этом случае можно бредень купить. Очень часто такую сетку называют неводом. Ее отличительная характеристика в ячейках разного размера. Логика ясна: чем больше отверстие, тем крупнее улов. Хотя такую часто используют для рыбалки в местах с дном, заросшим водорослям. Бывалые советуют приобретать вариант с ячейками 30 на 30 мм. Он поможет поймать обитателей до 100 мм в длину.

Обычные параметры бреден — от 1,5-2 метров в ширину, в длину 30-100 м. Края оформлены деревянными черенками. Они удобны для захвата сети рукам. Верхняя часть пронизана веревкой. К ней крепятся поплавки. Это позволяет полону удерживаться на плаву. Расстояние в 40 см вполне достаточное, чтобы не дать утонуть даже при сильном подводном течении. Нижняя часть оформлена цепью с грузилами и балластом.

В развернутом виде бредень также имеет свои особенности. Она чем-то напоминает капюшон, так как обладает характерной присборенной по бокам конфигурацией.

Суть процедуры ловли на бреден заключается в необходимости медленного протягивания полона вдоль берега. Оттого взаимосвязь между чистотой дна и размером ячеек особенно важна. Если прицел на крупную рыбу, то нужно стараться как можно чаще вытаскивать невод на берег. Это воспрепятствует потери части улова. Ощутить наличие результата стараний можно по небольшим вибрациям. Это сигнал о попадании рыбки в сеть.

Советы для начинающих рыбаков – искать улов в 40-80 м от берега. Хорошо также для этих целей использовать заросли камыша и травы. Наличие корма обеспечивает скопление рыб. А вот там, где коряги или дно с острыми камнями от применения бреден лучше оказаться.

Такие рыболовные сети имеют свои преимущества. Это возможность вручную регулировать интенсивность ловли. Некоторые рекомендуют не вытрясать до конца всю мелкую рыбку. Ее в последующем можно использовать для ловли на живца. Качественные характеристики сетеполотна обеспечивают возможностью легкой очистки от травы.

Таких свойств достаточно, чтобы вернуться домой с внушительным уловом.

Пресс-релиз предоставлен сайтом http://tvoyulov.ru, где можно подобрать для себя всё что нужно для удачной рыбалки!

Последние новости

Популярные новости