Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В главной бухте Владивостока собрали 3 тонны мазута, но загрязнение остается значительным

В главной бухте Владивостока собрали 3 тонны мазута, но загрязнение остается значительным

21/06/2016 11:31 / 👁 932 / Поделиться:
Более 3 тонн мазута уже собрали специалисты с поверхности бухты Золотой Рог во Владивостоке после разлива, произошедшего на судне ББС-5 в результате внутрисудовых перекачек топлива. Как сообщили РИА PrimaMedia в Тихоокеанском морском управлении Росприроднадзора, работы по очистке бухты продолжаются. Разлив мазута в Золотом Роге. Фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia Разлив мазута в Золотом Роге. Фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

Более 3 тонн мазута уже собрали специалисты с поверхности бухты Золотой Рог во Владивостоке после разлива, произошедшего на судне ББС-5 в результате внутрисудовых перекачек топлива. Как сообщили РИА PrimaMedia в Тихоокеанском морском управлении Росприроднадзора, работы по очистке бухты продолжаются.

"По оперативной информации на 20 июня силами служб ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", Дальневосточного филиала ФГБУ "Росморпорт", ООО "Транс-ЭКО" с поверхности акватории удалось собрать около 3 тонн чистого мазута. При ликвидации разлива использовались сорбенты и диспергенты. На данный момент наблюдается значительное загрязнение акватории б. Золотой Рог нефтяной пленкой", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что инспекторы Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора осуществляют оперативный контроль за ситуацией с использованием плавсредств Тихоокеанской дирекции по техническому обеспечению надзора на море, а также беспилотного летательного аппарата.

Напомним, ликвидация последствий разлива нефтепродуктов в акватории Владивостока продолжается уже пятый день. Около 2.30 ночи в пятницу 17 июня оперативному дежурному Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора из МСКЦ Владивосток поступила информация о разливе мазута во Владивостокском морском торговом порту.

Последние новости

Популярные новости