Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Молния попала в жирафа: оптическая иллюзия

Молния попала в жирафа: оптическая иллюзия

20/06/2016 10:23 / 👁 988 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Русский фотограф Юлия Сундукова запечатлела кадр, шанс «поймать» который — один на миллион. Портрет группы жирафов, в середину которой, кажется, попадает молния, моментально распространился по соцсетям.Но не стоит беспокоиться о несчастном животном. С жирафом из природного заповедника Этоша в Намибии все хорошо. Молния ударила не рядом с животными, а на безопасном расстоянии. © Юлия Сундукова © Юлия Сундукова

Русский фотограф Юлия Сундукова запечатлела кадр, шанс «поймать» который — один на миллион. Портрет группы жирафов, в середину которой, кажется, попадает молния, моментально распространился по соцсетям.

Но не стоит беспокоиться о несчастном животном. С жирафом из природного заповедника Этоша в Намибии все хорошо. Молния ударила не рядом с животными, а на безопасном расстоянии.

«Жирафы не испугались грозы. Они стояли вместе группой, когда за ними ударила молния», — рассказала фотограф. Юлия считает, что оказалась «в том месте и в то время». Предысторию удачного кадра фотограф не забудет никогда.

К сожалению, жирафы — молниеопасные животные из-за своего роста. Самую большую опасность молнии представляют для жирафов из зоопарка. В неволе жирафы обычно самые высокие объекты в окрестностях, а в природе окружены высокими деревьями.

Последние новости

Популярные новости