Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Задушивший лося рыбак стал фигурантом уголовного дела

Задушивший лося рыбак стал фигурантом уголовного дела

16/06/2016 15:30 / 👁 747 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Саратовской области в отношении рыбака, задушившего лося, возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Об этом сообщается на сайте регионального главка МВД России.Инцидент произошел 6 июня, когда на реке Терешка мужчина, который плыл на моторной лодке, увидел в воде животное. Рыбак решил отбуксировать лося к берегу с помощью веревки. Животное погибло от удушья. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

В Саратовской области в отношении рыбака, задушившего лося, возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Об этом сообщается на сайте регионального главка МВД России.

Инцидент произошел 6 июня, когда на реке Терешка мужчина, который плыл на моторной лодке, увидел в воде животное. Рыбак решил отбуксировать лося к берегу с помощью веревки. Животное погибло от удушья.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота» с применением механического транспортного средства и причинением крупного ущерба. В качестве наказания предусмотрены, в частности, штраф в размере до 200 тысяч рублей или арест на срок до шести месяцев.

Подозреваемый задержан.

Последние новости

Популярные новости