Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тасмания отходит от сильнейшего наводнения за 87 лет (ВИДЕО)

Тасмания отходит от сильнейшего наводнения за 87 лет (ВИДЕО)

15/06/2016 10:23 / 👁 730 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Тасмания отходит от сильнейшего наводнения с 1929 года. Шторма разразились в австралийском штате 6 июня. Во время буйства стихии погибла 75-летняя женщина, еще два человека пропали без вести. Эвакуированы тысячи жителей штата.Видеосъемка с беспилотника показывает наводнение в Тасмании во всем его ужасающем масштабе. Бесконтрольные волны несутся, сметая все на своем пути. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

Тасмания отходит от сильнейшего наводнения с 1929 года. Шторма разразились в австралийском штате 6 июня. Во время буйства стихии погибла 75-летняя женщина, еще два человека пропали без вести. Эвакуированы тысячи жителей штата.

Видеосъемка с беспилотника показывает наводнение в Тасмании во всем его ужасающем масштабе. Бесконтрольные волны несутся, сметая все на своем пути. Кажется, что воде нет конца и края, и спасения от нее не найти.

Во время паводка в Тасмании погибли две тысячи голов крупного рогатого скота. Есть, правда, сообщения о коровах, которые проплыли по разлившимся рекам более 20 км, но выжили и вернулись к хозяевам.

Наводнение заставило жителей штата вспомнить о смертоносном событии 1929 года. Тогда погибли 22 человека, а 40 получили ранения. Домов лишились 5 тысяч человек — неуправляемые волны частично разрушили 2 тысячи жилых зданий, полностью — 100.

Последние новости

Популярные новости