Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для родившихся в Сочи леопардов выберут имена с помощью конкурса

Для родившихся в Сочи леопардов выберут имена с помощью конкурса

15/06/2016 10:12 / 👁 954 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Вице-премьер России Александр Хлопонин 14 июня предложил провести конкурс по выбору имен для трех новорожденных переднеазиатских леопардов. Котята родились в Сочинском национальном парке в День России. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

"Вся страна следит за тем, как постепенно, шаг за шагом, в созданном под покровительством президента России специализированном Центре в Сочинском национальном парке увеличивается поголовье этих редких животных. Поэтому, безусловно, рождение в день национального праздника 12 июня сразу трех здоровых котят стало подарком для всех нас", – цитирует вице-премьера "Интерфакс".

Он выступил с инициативой организовать конкурс, чтобы выбрать имена для животных.

"Считаю, что раз такое важное событие произошло именно в День России, жители нашей страны должны иметь возможность поучаствовать в выборе имен для новорожденных леопардов", – сказал Хлопонин.

Руководитель Центра по разведению и реабилитации переднеазиатского леопарда Умар Семенов поддержал идею и рассказал, что конкурс организуют в ближайшее время.

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи трех леопардов – Ахуна, Викторию и Симбада – выпустят в дикую природу в Кавказском биосферном заповеднике летом 2016 года.

Последние новости

Популярные новости