Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Высокий уровень пожароопасности сохраняется в Сибири

Высокий уровень пожароопасности сохраняется в Сибири

14/06/2016 10:14 / 👁 671 / Источник ТАСС / Поделиться:
Высокой класс пожарной опасности сохраняется в регионах Сибири, возможно осложнение обстановки с возгораниями из-за жаркой и сухой погоды. Об этом сообщили в Сибирском региональном центре (СРЦ) МЧС."На территории Сибири в ближайшие дни сохранится жаркая погода без осадков, прогнозируют синоптики. В Иркутской области ожидается усиление ветра. Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Высокой класс пожарной опасности сохраняется в регионах Сибири, возможно осложнение обстановки с возгораниями из-за жаркой и сухой погоды. Об этом сообщили в Сибирском региональном центре (СРЦ) МЧС.

"На территории Сибири в ближайшие дни сохранится жаркая погода без осадков, прогнозируют синоптики. В Иркутской области ожидается усиление ветра. Неблагоприятная погода будет способствовать осложнению обстановки с возгораниями в природной среде в Забайкалье, Бурятии, в северных районах Красноярского края и в Иркутской области", - говорится в сообщении.

В регионах Сибири продолжает действовать особый противопожарный режим, который предусматривает полный запрет на проведение всех видов работ с открытым огнем, отметили в СРЦ. В ряде регионов Сибири установилась сухая и жаркая погода, в дневное время суток столбик термометра поднимается выше 30 градусов, что повышает риск пожаров.

На территории Красноярского края, например, зарегистрировано 29 лесных пожаров на почти 3,1 тыс. га. Большая часть из них действует в труднодоступной зоне. На территории Кежемского, Богучанского, Эвенкийского районов и Верхнеусинского сельсовета в Ермаковском районе введен режим чрезвычайной ситуации, отметили в лесопожарном центре Красноярского края.

В Туве пятый класс пожароопасности сохраняется на территории двух районов, в одном районе - четвертый класс.

Последние новости

Популярные новости