Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воронежские ветеринары выхаживают шестерых ежат, оставшихся без матери

Воронежские ветеринары выхаживают шестерых ежат, оставшихся без матери

08/06/2016 08:44 / 👁 748 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Воронежские зоозащитники приютили шестерых ежат – малыши остались без матери. Тело ежихи на своём участке обнаружил воронежский дачник, неподалёку в гнезде копошилось её потомство. Мужчина сразу же отвёз "сирот" в ветеринарную клинику, оттуда ежата отправились в Центр реабилитации диких животных. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

По словам ветеринаров, колючим малюткам около двух недель, они только начали открывать глаза. Сейчас зверьки в основном спят и едят – кормят их из пипетки сухой молочной смесью и мясным пюре. Детёныши очень любопытные, и не жалуются на аппетит.

У своей кормилицы они пробудут еще полтора месяца, потом сменят клетку на просторный вольер в Бабяково. Там научатся охотиться и добывать себе пропитание, после чего вернутся в родной лес.

Анита Притодкайте, учредитель Центра реабилитации диких животных, отметила: "Если ежи голодные, они начинают пищать, кушают они каждый час — полтора, ночной перерыв где-то 4-5 часов, я в 4 утра встаю и начинаю их кормить, общее состояние удовлетворительное, они довольно-таки упитанные, то есть не голодали".

Последние новости

Популярные новости