Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В восточной части Тихого океана формируется первый в сезоне тропический циклон

В восточной части Тихого океана формируется первый в сезоне тропический циклон

07/06/2016 14:48 / 👁 803 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Первая тропическая депрессия в восточной части Тихого океана в сезоне ураганов 2016 года была сформирована и в настоящее время находится к юго-западу от мексиканского города Салина-Крус.«Тропическая депрессия 1 прокладывает путь на север в сторону южного побережья Мексики. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Первая тропическая депрессия в восточной части Тихого океана в сезоне ураганов 2016 года была сформирована и в настоящее время находится к юго-западу от мексиканского города Салина-Крус.

«Тропическая депрессия 1 прокладывает путь на север в сторону южного побережья Мексики. Это движение происходит довольно быстро, так что я подозреваю, что эта система подойдет к берегу где-то в полдень во вторник», — рассказал метеоролог Брайан Эдвардс.

Если система разовьется в тропический шторм, ему будет дано имя Агата.

Самой большой угрозой всему южному побережью Мексики во вторник будет ливень с порывистым ветром. Такие дожди могут вызывать опасные для жизни внезапные наводнения и оползни, особенно в горной местности.

Согласно прогнозам Эдвардса, в окрестностях города Акапулько и дальше на юг, в мексиканском штате Оахака, могут ожидаться осадки в количестве 100–150 мм. В отдельных местах в среду возможно выпадение около 200 мм осадков.

Последние новости

Популярные новости