Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Седьмой с начала года карантин по бешенству объявлен в Москве

Седьмой с начала года карантин по бешенству объявлен в Москве

07/06/2016 11:30 / 👁 829 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение об установлении карантина на территории поселения Новофедоровское Новой Москвы в связи с выявлением случая заболевания бешенством дикого животного, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации о вторник. Карантин по бешенству. Фото: http://cheboksary.meatinfo.ru Карантин по бешенству. Фото: http://cheboksary.meatinfo.ru

"Бешенство у домашнего животного было выявлено на территории поселения 2 июня, ограничительные меры в связи с этим действуют на территории Новофедоровского до 2 августа", - сказал собеседник агентства.

В мэрии уточнили, что на период карантина на территории поселения запрещены проведение выставок собак и кошек, торговля ими и вывоз за пределы территории.

Московский градоначальник объявляет карантин по бешенству животных уже в шестой раз с начала 2016 года. Первый раз ограничительные мероприятия вводились в январе на территории района Куркино. Кроме того, ограничительные мероприятия вводились на территории районов Кунцево, Южнопортовый и Метрогородок, а также в поселении Рязановское Троицкого административного округа и поселении Московский Новомосковского округа.

Последние новости

Популярные новости