Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Умерла кошка-обжора из Владивостока

Умерла кошка-обжора из Владивостока

07/06/2016 10:57 / 👁 821 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Во Владивостоке умерла кошка Матроска, которая в декабре 2014 года забралась в витрину магазина «Рыбный островок» в аэропорту города и съела морепродуктов на 60 тысяч рублей. Об этом во вторник, 7 июня, сообщается на сайте хоккейного клуба «Адмирал», талисманом которого она была. Кошка Матроска. Фото: Instagram кошки Матроски Кошка Матроска. Фото: Instagram кошки Матроски

Во Владивостоке умерла кошка Матроска, которая в декабре 2014 года забралась в витрину магазина «Рыбный островок» в аэропорту города и съела морепродуктов на 60 тысяч рублей. Об этом во вторник, 7 июня, сообщается на сайте хоккейного клуба «Адмирал», талисманом которого она была.

«В память о Матроске предлагаем поддержать волонтерское владивостокское общество по защите животных "Мурка", которое помогает пострадавшим и брошенным животным обрести новый дом», — говорится в сообщении.

21 января сообщалось, что ветеринары перевели кошку-гурманку на специальную диету. Зоомедики обнаружили у животного проблемы с почками.

Кошка, которую впоследствии назвали Матроской, прославилась в декабре 2014 года. Новости о Матроске несколько дней лидировали по читаемости и цитируемости в Рунете. Позднее у талисмана хоккейного клуба «Адмирал» появились страницы в Instagram и Twitter.

1 марта текущего года Матроска стала рецидивисткой — она вновь украла рыбу. На этот раз пострадал хоккейный клуб «Адмирал». Видео с похищением рыбины в офисе было выложено в Instagram.

Последние новости

Популярные новости