Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты ВООП станут общественными экологическими инспекторами

Активисты ВООП станут общественными экологическими инспекторами

06/06/2016 11:18 / 👁 961 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Накануне Дня эколога 79 активистов Московской областной организации Всероссийского общества охраны природы (ВООП) решили стать общественными экологическими инспекторами. В Минэкологии прошло тестирование, в ходе которого кандидаты продемонстрировали хорошие знания в области природоохраны.«Мы давно и тесно сотрудничаем с ВООП, – сказал глава Минэкологии Александр Коган. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Накануне Дня эколога 79 активистов Московской областной организации Всероссийского общества охраны природы (ВООП) решили стать общественными экологическими инспекторами. В Минэкологии прошло тестирование, в ходе которого кандидаты продемонстрировали хорошие знания в области природоохраны.

«Мы давно и тесно сотрудничаем с ВООП, – сказал глава Минэкологии Александр Коган. – Это старейшее природоохранное движение в России со славной историей и традициями. Теперь наше сотрудничество выходит на новый уровень, активисты общества становятся общественными экологическими инспекторами».

Министр выразил уверенность в том, что вооповцы с их знаниями и опытом внесут весомый вклад в выявление нарушений экологического законодательства. Планируется, что к концу года в каждом муниципальном образовании Подмосковья будет как минимум пять общественных экологических инспекторов.

Ранее сообщалось, что в Минэкологии прошли обучение общественные экологические инспекторы первого набора.

Последние новости

Популярные новости