Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты объяснили, почему нельзя фотографироваться с морскими котиками

Специалисты объяснили, почему нельзя фотографироваться с морскими котиками

04/06/2016 12:35 / 👁 958 / Источник Вокруг Света / Поделиться:
Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) США опубликовало на своем сайте предупреждение о том, что селфи с тюленями опасны как для человека, так и для животного.Американское ведомство, занимающееся изучением Мирового океана и атмосферы, опубликовало на своем сайте статью под названием «Никаких селфи с котиками!». Фото с сайта Вокруг Света (www.vokrugsveta.ru) Фото с сайта Вокруг Света (www.vokrugsveta.ru)

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) США опубликовало на своем сайте предупреждение о том, что селфи с тюленями опасны как для человека, так и для животного.

Американское ведомство, занимающееся изучением Мирового океана и атмосферы, опубликовало на своем сайте статью под названием «Никаких селфи с котиками!». Речь в ней идет о том, что, увидев морского котика на берегу, ни в коем случае нельзя приближаться к дикому животному ради оригинального снимка.

Как бы ни было заманчиво получить фото с очаровательным детенышем тюленя, специалисты напоминают, что тюлени имеют мощные челюсти и могут обеспечить путешественника «неизгладимыми впечатлениями». Ведомство неоднократно получает сообщения о травмах, полученных людьми во время подобных фотосессий: приближаясь слишком близко, люди рискуют спровоцировать животное на непредсказуемое поведение. Особенно если речь идет о фотографировании детенышей тюленей: разъяренные самки могут быть весьма агрессивны.

Взрослые особи могут покидать детенышей на несколько часов (иногда на сутки), чтобы поохотиться. Оставшиеся на пляже бельки могут казаться весьма заманчивыми объектами для селфи. Однако если самка увидит человека рядом со своим детенышем, то может не вернуться, посчитав, что это небезопасно. Специалисты призывают не подходить к тюленям ближе чем на 45 метров и держать подальше домашних питомцев.

Последние новости

Популярные новости