Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мытищинские волонтеры примут участие в акции Минэкологии "Береговой десант"

Мытищинские волонтеры примут участие в акции Минэкологии "Береговой десант"

03/06/2016 22:25 / 👁 1014 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В Мытищах прошла акция «Чистые берега». Более 200 человек – студенты, школьники, экологические активисты и сотрудники администрации городского округа – очистили от мусора водоохранные зоны Пяловского водохранилища и канала имени Москвы в районе поселка Жостово. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

В акции приняли участие исполняющий обязанности начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЦФО Константин Елисеев и директор ГУ «Мособлводхоз» Александр Чеченин.

«Акция прошла уже в четвертый раз и, как всегда, вызвала большой интерес у мытищинцев, – отметил начальник Контрольного управления администрации городского округа Сергей Покатило. – Почти половина территории Мытищинского района приходится на водоемы, поэтому чистота берегов для нас особенно важна».

Глава Минэкологии Александр Коган пригласил мытищинцев принять участие в акции «Береговой десант», приуроченной к Международному дню расчистки водоемов. В число «десантников» войдут юные экологи из Мытищ, воспитанники детско-юношеского центра «Турист». Акцию также поддержали Химки, Подольск, Воскресенский, Солнечногорский и Щелковский районы. 

Напомним, что в рамках акции «Береговой десант», организованной Минэкологии, будут расчищены водоохранная зона Клязьмы и дно Исаакиевского озера в Орехово-Зуевском районе. Подводные работы проведут дайверы под руководством лауреата губернаторской премии «Наше Подмосковье» Ирины Синяковой.

В ходе акции будет организован раздельный сбор мусора, который сразу отправится на переработку. В «Береговом десанте» примут участие известные спортсмены, экологические активисты, члены Общественной палаты Московской области, Молодой гвардии «Единой России», движения «Местные» и других общественных объединений.

Акция «Береговой десант» начнется завтра, 4 июня в 11.00, в городе Орехово-Зуево у Исаакиевского озера со стороны улицы Бирюкова.

Справки по телефону +7 (498) 602 27 44.

Последние новости

Популярные новости