Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии починили пингвина-инвалида

В Новой Зеландии починили пингвина-инвалида

03/06/2016 10:10 / 👁 955 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Новозеландские ученые сделали пингвину-инвалиду, потерявшему лапу в 2007 году, протез ноги с помощью 3D-принтера. Это далеко не первый случай, когда животным изготавливают недостающие части тела с помощью этой инновационной технологии, сообщает Daily Mail.Операцию по изготовления протеза для пингвина провели инженеры из Международного арктического центра в городе Крайстчерч. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Новозеландские ученые сделали пингвину-инвалиду, потерявшему лапу в 2007 году, протез ноги с помощью 3D-принтера. Это далеко не первый случай, когда животным изготавливают недостающие части тела с помощью этой инновационной технологии, сообщает Daily Mail.

Операцию по изготовления протеза для пингвина провели инженеры из Международного арктического центра в городе Крайстчерч. Несчастный пингвин, которому была сделана операция, был найден учеными девять лет назад в рыболовной сетке. Одна нога птицы была сильно повреждена, ее пришлось ампутировать.

Вскоре после этого инженеры сделали пингвину протез, чтобы он мог ходить и плавать, однако эта культя едва помогала птице сохранять вертикальное положение. Вернуться к прежней жизни пингвин до недавнего времени не мог, его приютили сотрудники арктического центра.

В мае на помощь пингвину пришел сотрудник Кентерберийского университета доктор Дон Клукас. Он изготовил на 3D-принтере протез птичьей ноги и подарил его пингвину. По словам сотрудников арктического центра, после небольшой настройки изделия, птица сможет нормально ходить.

Ранее сообщалось, что живущей в США черепахе напечатали на трехмерном принтере новый панцирь.

Последние новости

Популярные новости