Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Париж ждет наводнения

Париж ждет наводнения

02/06/2016 18:31 / 👁 914 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Сене в черте Парижа повышается уровень воды. Он может дойти до отметки 5,6 метра. Повышение уровня воды идет резкими темпами, сильно выросла скорость течения в реке. Все это указывает на опасность наводнения в столице Франции. Во время наводнения в 1919 г. уровень воды в Сене превысил 8,4 метра. Наводнение в Париже. Фото: http://www.eurointegration.com.ua Наводнение в Париже. Фото: http://www.eurointegration.com.ua

В Сене в черте Парижа повышается уровень воды. Он может дойти до отметки 5,6 метра. Повышение уровня воды идет резкими темпами, сильно выросла скорость течения в реке. 

Все это указывает на опасность наводнения в столице Франции. Во время наводнения в 1919 г. уровень воды в Сене превысил 8,4 метра.

На начало наводнения указывает уже начавшееся подтопление статуи зуава - солдата французских колониальных войск, которая установлена у опоры одного из парижских мостов. Она залита водой выше колена.

В Париже категорически запрещена навигация по Сене, закрыт вход на нижние уровни всех набережных, уже залитых водой. Полностью закрыты набережная Помпиду и автотуннель вдоль Лувра. Возможно закрытие линии городских электропоездов, идущих в туннеле вдоль левого берега Сены.

Метеоцентр Франции ждет начала сильнейших ливней, которые прольют на Париж 10-дневную норму осадков.

Об этом сообщили в государственной организации, ответственная за мониторинг ситуации при наводнениях и паводков.

Последние новости

Популярные новости