Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Филиппинские художники нарисовали картины речной грязью (ВИДЕО)

Филиппинские художники нарисовали картины речной грязью (ВИДЕО)

02/06/2016 10:23 / 👁 1000 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Филиппинские художники превратили грязную речную воду в яркие произведения искусства, чтобы привлечь больше внимания к серьезной экологической проблеме и собрать средства для очистки рек. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

9 художников, которых пригласило для работы филиппинское рекламное агентство, использовали песчаные пигменты из рек Манилы, чтобы создать 22 произведения искусства, отражающие различные повседневные сцены из жизни на местных речных берегах.

«Это было нелегкой задачей для нас, во-первых, потому что раньше мы никогда не пробовали рисовать с использованием грязевых пигментов. Во-вторых, несмотря на то, что пигменты были обеззаражены, запах ила все еще присутствовал», — рассказал художник Дж. С. Варгас.

По данным «Гринписа», как минимум 50 из 421 реки на Филиппинах были объявлены «биологически мертвыми», поскольку они исчерпали запасы кислорода и, следовательно, не могут поддерживать значительную часть морских форм жизни.

Картины, созданные в рамках проекта, в настоящее время выставлены в торговом центре Манилы. Цена одной работы от 854 долларов. Собранные благотворительной организацией деньги будут направлены на восстановление экологии загрязненных рек.

Последние новости

Популярные новости