Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эколог Евгений Витишко пояснил причины своего ухода из "Эковахты"

Эколог Евгений Витишко пояснил причины своего ухода из "Эковахты"

02/06/2016 08:04 / 👁 784 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Краснодарский эколог Евгений Витишко пояснил порталу ЮГА.ру причины своего выхода из "Экологической Вахты по Северному Кавказу". По его словам, основаниями послужили разногласия с руководителем ЭВСК Андреем Рудомахой, а также смена направлений деятельности."У нас с Андреем (Рудомахой – прим. редакции) разногласия были. Например, я ждал разрешения с Ростовским шоссе. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Краснодарский эколог Евгений Витишко пояснил порталу ЮГА.ру причины своего выхода из "Экологической Вахты по Северному Кавказу". По его словам, основаниями послужили разногласия с руководителем ЭВСК Андреем Рудомахой, а также смена направлений деятельности.

"У нас с Андреем (Рудомахой – прим. редакции) разногласия были. Например, я ждал разрешения с Ростовским шоссе. Думал, что он сможет сделать что-то самостоятельно. Многие вещи не позволяют договариваться, поэтому мой выход из организации – верное решение, которое было выполнено вовремя. Вообще, первоначально "ЭкоВахта" занималась другим. Вот я хочу заниматься тем, чем мы занимались изначально", – пояснил Витишко не уточнив конкретных планов.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее на своей странице в Facebook эколог написал, что выходит из организации по этическим соображениям.

"Не стал этого делать раньше, так как считал, что одновременный уход Сурена (Сурена Газаряна – ред.) и мой может серьезно навредить организации. Сейчас ситуация другая. "Вахта" сильна, усилила влияние по многим направлениям, кроме того, для которого создавалась. Поэтому считаю, что я не могу больше быть полезен организации", – написал Витишко.

Напомним, что эколог был осужден в 2012 году по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений). Его обвиняли в порче забора особняка, который считается дачей экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

По решению суда эколог получил 3 года условно и 2 года испытательного срока. Позже суд изменил наказание с условного на реальное содержание под стражей и приговорил активиста "Экологической вахты по Северному Кавказу" к трем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. В феврале 2014 года эколог был этапирован в колонию в Тамбовской области. Наказание экологу смягчили в ноябре 2015 года, заменив лишение свободы на условный срок. На свободу Евгений Витишко вышел в декабре 2015 года.

Последние новости

Популярные новости