Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники поставили под вопрос выпуск люксовых сумок Hermes

Зоозащитники поставили под вопрос выпуск люксовых сумок Hermes

02/06/2016 07:37 / 👁 812 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Представители организации PETA обратились к генеральному директору модного дома Hermes Акселю Дюма с вопросом , когда компания перестанет использовать кожу экзотических животных для изготовления своих люксовых сумок. Об этом сообщает WWD.В ответ Дюма заявил, что условия содержания животных, кожа которых используется при производстве, соответствуют международным нормам. Фото: Artur Widak / Zumapress / Globallookpress.com Фото: Artur Widak / Zumapress / Globallookpress.com

Представители организации PETA обратились к генеральному директору модного дома Hermes Акселю Дюма с вопросом , когда компания перестанет использовать кожу экзотических животных для изготовления своих люксовых сумок. Об этом сообщает WWD.

В ответ Дюма заявил, что условия содержания животных, кожа которых используется при производстве, соответствуют международным нормам. «У вас есть целый ряд проблем, касающийся обращения с животными. Мы уважаем их, но мы не обязаны принимать вашу позицию в отношении фермерства», — приводит его слова Buro 24/7.

Hermes использует такие материалы как страусиная кожа или кожа крокодилов. Изделия из нее оцениваются в сотни тысяч долларов и продаются на аукционах.

Летом 2015 года PETA опубликовала результаты расследования о том, что происходит на крокодиловых фермах Hermes, что привело к скандалу.

По данным организации, животных там бросали в глубокие колодцы и «жестоко забивали». На одну сумку уходило две-три шкуры. После этого актриса Джейн Биркин, в честь которой названа одна из самых известных моделей сумок, заявила, что запретит использовать свое имя. Модный дом провел внутреннее расследование и устранил все нарушения. Биркин после этого заявила, что больше не имеет претензий.

PETA — организация, ведущая борьбу за права животных. Она основана в 1980 году, штаб-квартира располагается в американском городе Норфолке (штат Вирджиния). С июля 2015 года организация является миноритарным акционером Hermes, а в апреле 2016 года стала акционером Prada. Это дает зоозащитникам возможность принимать участие в собрании акционеров.

Последние новости

Популярные новости